Datum Uhrzeit Veranstaltung
Januar
14/01/2019 - 23/01/2019 06:00 - 21:00 Bestellung Klausuren AHS+BMHS
18/01/2019 Anmeldung IKW / Spanisch II. Jahrgang
26/01/2019 08:00 - 12:35 TAG DER OFFENEN TÜR (Unterricht!)
26/01/2019 09:00 - 12:30 Kleiderverkauf Firma Flojo
Februar
01/02/2019 Notenschluss
01/02/2019 00:00 - 01:00 prov. SORG - 19/20
01/02/2019 13:00 - 17:00 Kleiderverkauf Firma Flojo
04/02/2019 - 08/02/2019 Soziale Woche Gymnasium
04/02/2019 Noten eintragen
06/02/2019 14:30 - 17:00 Semesterkonferenz
08/02/2019 Semesterzeugnis (Unterricht nach Stundenplan)
08/02/2019 13:00 - 16:00 Poolpräsentation 1a, 1b, 1c
09/02/2019 - 17/02/2019 Semesterferien
18/02/2019 English Project 3a, 3b, 3c
18/02/2019 - 22/02/2019 Soziale Woche Gymnasium und HLW
18/02/2019 - 01/03/2019 Schulanmeldung Gymnasium und HLW
19/02/2019 08:00 - 12:00 HPE Projekt 7. Klasse
19/02/2019 14:00 - 15:00 Digitale Bildung für Schulleiter aus Sicht der Schule
20/02/2019 - 22/02/2019 Leadership Training mit Ann Miller
20/02/2019 14:30 - 17:00 Pädagogischer Halbtag
22/02/2019 Späteste Abgabe DA u. VWA
23/02/2019 Tanzkursabschlussball
25/02/2019 - 01/03/2019 Schiwoche 2a, 2b, 2c
25/02/2019 08:00 - 17:00 Workshop "Gschäfta lerna" IV. Jg. im WIFI Dornbirn
25/02/2019 09:00 - 14:00 AHS-Direktoren "Allgemeinbildung" Abschluss
März
01/03/2019 08:50 - 11:00 Festtestung AM V. Jg.
05/03/2019 Faschingdienstag
06/03/2019 08:00 - 10:00 Aschenkreuz (in drei Gruppen)
08/03/2019 13:00 - 17:00 Kleiderverkauf Firma Flojo
13/03/2019 11:45 - 13:30 Workshop Finanzführerschein IFS, IIA+IIB
18/03/2019 Schulfrei
19/03/2019 Josefstag (schulfrei)
21/03/2019 19:00 - 21:00 Präsentation Soziale Woche 5. Kl. u. I. Jg.
27/03/2019 - 28/03/2019 DELF Scolaire
28/03/2019 Präsentation Diplomarbeit V.Jahrgang
29/03/2019 Präsentation Vorwissenschafltiche Arbeit 8. Klasse
April
01/04/2019 - 12/04/2019 Wirtschaftswoche 7. Klasse
01/04/2019 09:00 - 12:00 DA-Workshoph IV. Jahrgang,
04/04/2019 BIST-Überprüfung Englisch 4. Klassen
05/04/2019 13:00 - 17:00 Kleiderverkauf Firma Flojo
05/04/2019 16:00 - 18:00 Stundenlauf UDLM-Projekt, III. Jg.
06/04/2019 - 12/04/2019 Besuch des Schulchors aus Taiwan
10/04/2019 - 13/04/2019 Weinreise, IV. Jg.
11/04/2019 09:45 - 10:45 Ostergottesdienst Oberstufe GYM + HLW
12/04/2019 09:45 - 10:45 Ostergottesdienst Unterstufe GYM
13/04/2019 - 23/04/2019 Osterferien
13/04/2019 - 17/04/2019 Chorreise Moskau
22/04/2019 - 26/04/2019 Wienwoche
23/04/2019 Schulautonom frei!
24/04/2019 Notenschluss und Noteneintragen 8. u. V.
25/04/2019 - 03/05/2019 Vorprüfung zur Reife- und Diplomprüfung
26/04/2019 13:10 - 13:40 Schlusskonferenz 8. u. V.
Mai
02/05/2019 Wiederholungsprüfungen 8. u V.
07/05/2019 Schriftliche RDP Deutsch GYM u. HLW
08/05/2019 Schriftliche RDP Mathematik GYM + HLW
09/05/2019 Schriftliche RDP Französisch GYM u. HLW
10/05/2019 Schriftliche RDP Englisch GYM + HLW
10/05/2019 13:00 - 17:00 Kleiderverkauf Firma Flojo
13/05/2019 Schriftliche RP Angewandtes Rechnungswesen und Betriebswirtschaft HLW
13/05/2019 Schriftliche RP Latein GYM
13/05/2019 00:00 - 01:00 sRP-Mathematik pdf-File für alle offenen Fragen bei Korrektur
13/05/2019 08:00 - 12:30 Workshop Firma Blum IIA
14/05/2019 08:00 - 12:30 Workshop Firma Blum IIB
14/05/2019 18:30 - 20:30 2. SGA-Sitzung
15/05/2019 Semesterzwischenbericht an 4., 5. u. I.
18/05/2019 14:00 - 18:00 Anciennes-Treffen
20/05/2019 08:30 - 09:30 sRP-Zwischenkonferenz/letzter Tag
20/05/2019 11:15 - 12:15 English Theatre im Festspielhaus, 4a, 4b, 4c, I. II.
21/05/2019 08:30 - 09:30 sRP-Zwischenkonferenz/letzter Tag
22/05/2019 Notenschluss u. -eintragen III. Jg.
22/05/2019 Semesterzwischenbericht an 1., 2. u. 3. Klassen
23/05/2019 15:00 - 16:00 HUM - Best Practice Award
24/05/2019 Letzte Anmeldung zur Kompensationsprüfung
24/05/2019 13:10 - 13:40 Notenkonferenz III. Jg., 13:10 Uhr
28/05/2019 - 29/05/2019 Kompensationsprüfung GYM + HLW
29/05/2019 08:55 - 09:55 Festgottesdienst Mutter Barat und Abschluss III. Jahrgang (Festtagskleidung)
30/05/2019 Christi Himmelfahrt (schulfrei)
31/05/2019 Schulautnom frei
Juni
06/06/2019 - 07/06/2019 Mündliche Reifeprüfung 8. Klasse
12/06/2019 - 14/06/2019 Mündliche Reifeprüfung V. Jahrgang
14/06/2019 13:00 - 17:00 Kleiderverkauf Firma Flojo
18/06/2019 Schriftliche und sensorische Jungsommelièreprüfung
19/06/2019 Notenschluss
20/06/2019 Fronleichnam (schulfrei)
21/06/2019 Schulfrei
24/06/2019 Noten eintragen
24/06/2019 Praktische Jungsommelièrerprfung, IV. Jg.
24/06/2019 19:30 - 21:30 Riedenburger Serenade
25/06/2019 19:30 - 21:30 Riedenburger Serenade
26/06/2019 12:35 - 13:35 Unterrichtsschluss
26/06/2019 14:00 - 17:00 Noten- und Abschlusskonferenz
27/06/2019 15:00 - 16:00 VWA-Prämierung
28/06/2019 09:00 - 10:00 Herz-Jesu-Fest (Festtagskleidung)
28/06/2019 11:30 - 17:00 Gartenfest
28/06/2019 12:30 - 17:30 Kleiderverkauf Firma Flojo
29/06/2019 - 04/07/2019 Sprachreise nach Antibes IIA + IIB nach
Juli
01/07/2019 Mädchentag in St. Arbogast 2a, 2c
01/07/2019 - 02/07/2019 Mädchentage St. Arbogast 4a
02/07/2019 - 03/07/2019 Mädchentage St. Arbogast 4b, 4c
02/07/2019 Bifo-Veranstaltung 7. + IV.
02/07/2019 Mädchentag St. Arbogast 2b
03/07/2019 Gemeinschaftstag
04/07/2019 08:00 - 09:00 Abschlussgottesdienst (Festtagskleidung)
04/07/2019 09:00 - 17:00 Kleiderverkauf Firma Flojo
04/07/2019 09:00 - 17:00 Kleiderbasar mit gebrauchter Schulkleidung
04/07/2019 09:30 - 10:30 Konferenz
04/07/2019 14:00 - 16:00 Schulanmeldung
September
06/09/2019 08:00 - 12:00 WH-Prüfungen
09/09/2019 08:00 - 12:00 WH-Prüfungen
Oktober
12/10/2019 Maturaball im Festspielhaus

Termine